Как перевести файл в PDF формат с помощью программы pdfFactory

В этой статье вы узнаете о том, как перевести файл в PDF формат. Работать мы будем с помощью специальной небольшой программы — pdfFactory, которую вы сможете скачать в этой статье. Метод подходит для файлов любых форматов, в том числе текстов и изображений в Word и таблицы в Excel.

PDF – это формат, разработанный и запатентованный компанией Adobe Systems. К его достоинствам относится кроссплатформенность. На какой бы программе ни был создан исходный файл, он будет отображаться одинаково хорошо на всех известных платформах. Кроме этого, PDF позволяет настраивать доступы к файлам, например, запрещать редактирование или печать документов.

pdfFactory

Перед тем, как перевести файл в PDF формат, вам необходимо скачать программу pdfFactory. Это маленькое приложение, которое легко справляется с поставленной задачей. Принцип работы прост – после установки на компьютере создаётся виртуальный принтер. При отправке документа на печать на этот принтер, образуется файл PDF. Конечно же, заправка картриджей такому принтеру не требуется 🙂

С моего сайта вы можете скачать pdfFactory на русском языке. Лицензия в архиве.

pdfFactory Pro
  • Операционная система: 2000, XP, Vista, 7, 8;
  • Язык: Английский;
  • Разработчик: FinePrint Software.

Когда скачаете, установите программу с файла pdf530pro.exe, а затем активируйте. В процессе инсталляции может возникнуть запрос на установку драйвера, который не тестировался с вашей ОС. Необходимо подтвердить.

Как активировать, покажу на примере Windows XP, на других будет что-то похожее. Итак, нажимаем «Пуск» и переходим в «Панель управления». Выбираем «Принтеры и другое оборудование», затем открываем «Принтеры и факсы».

Как перевести файл в PDF формат программой pdfFactory
Активируем pdfFactory Pro
Как перевести файл в PDF формат программой pdfFactory
Активируем pdfFactory Pro

Здесь вы увидите созданный программой виртуальный принтер, его имя «pdfFactory Pro». Кликните на него правой кнопкой мышки и выберите «Свойства» (или «Свойства принтера»). В открывшемся окне выберите вкладку «О программе».

Как перевести файл в PDF формат программой pdfFactory
Активируем pdfFactory Pro

Теперь откройте keygen.exe из скачанного архива. В списке «Products» выберите «pdfFactory Pro», нажмите кнопку «Generate» и скопируйте код из строки «License code». Этот код необходимо вставить в строку «Лицензионный код» в окне свойств принтера, что мы окрыли ранее. Строку «Имя» можно заполнить по своему желанию. Нажмите «Ок» и программа будет активирована.

Инструкция по установке и активации программы выглядит сложно, но если попробовать, то всё просто. Если программу не активировать, то на каждом созданном PDF файле будет строчка со ссылкой на эту программу.

Когда всё сделано, переходим к самому действу, к инструкции о том, как перевести файл в PDF формат.

Как перевести файл в PDF формат

Самое сложное закончилось. Теперь, чтобы перевести файл в PDF формат, необходимо отрыть исходный файл, например, текст в Word, и отправить его на печать с помощью комбинации клавиш ctrl+p или другим способом. Печать должна происходить на виртуальный принтер «pdfFactory Pro».

Как перевести файл в PDF формат программой pdfFactory
Переводим в PDF

После обработки документа отроется ещё одно окно. Здесь, чтобы сохранить его в PDF, необходимо нажать на иконку дискеты в верхнем меню, задать имя файла и выбрать место, куда его сохранять. Всё, файл PDF готов.

Как перевести файл в PDF формат программой pdfFactory
Переводим в PDF

Кроме того, как перевести файл в формат PDF, программа pdfFactory обладает и другими полезными фикциями и настройками. С ними вы можете ознакомиться в верхнем меню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top