Как изменить разрешение экрана на Windows 7 стандартным способом

Разрешение монитора определяет величину и количество элементов интерфейса на экране. В некоторых случаях может понадобиться изменить это разрешение, чтобы сделать элементы поменьше и их поместилось больше; или наоборот, укрупнить их для лучшей видимости. В этой статье я расскажу вам о том, как изменить разрешение экрана на Windows 7.

Инструкция будет основана на использовании встроенных в Window7 инструментов. Также разрешение экрана можно поменять и с помощью утилит, прилагающихся к видеокарте, но это индивидуально. А описанный ниже метод подойдёт всем.

Как изменить разрешение экрана на Windows 7 стандартным способом

Как изменить разрешение экрана на Windows 7

Чтобы изменить разрешение экрана на Windows 7, вам не понадобится никаких дополнительных программ, а также вы не рискуете ничего испортить или сломать. Просто проделайте все пункты по порядку.

Перед тем, как изменить разрешение экрана на Windows 7, помните, что максимальные и минимальные допустимые показатели зависят от имеющегося монитора, видеокарты и версии драйверов, установленных на видеокарту.
  • Нажмите правой кнопкой мышки на свободное место на рабочем столе и выберите пункт контентного меню «Разрешение экрана».
  • В открывшемся окне в списке «Разрешение» выберите необходимое вам разрешение экрана.

    Как изменить разрешение экрана на Windows 7 стандартным способом
    Как изменит разрешение экрана на Windows 7
  • Нажмите кнопку «Применить». В этот момент экран может погаснуть на несколько секунд – не пугайтесь, скоро он снова включится и у него будет разрешение, которое вы установили. Также появится маленькое окно, в котором вам нужно нажать на кнопку «Сохранить изменения» — если это разрешение вас устраивает; или «Отметить изменения», если вы выбрали не то, что вам нужно. Если через 15 секунд изменения не сохранить, то монитор вернётся к прежнему разрешению.

    Как изменить разрешение экрана на Windows 7 стандартным способом
    Как изменит разрешение экрана на Windows 7
Чем разрешение монитора выше (чем больше пикселей высоты и ширины), тем мельче будут элементы, и тем больше их поместится на экране. И наоборот — чем разрешение экрана ниже (чем меньше пикселей высоты и ширины), тем элементы будут крупнее и их поместится меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top