Как добавить дополнительный язык в Windows 7

В этой статье я расскажу, как добавить язык в Windows 7. Это понадобится тем, у кого сборка операционной системы не имеет родного языка пользователя. Весь процесс очень простой и занимает пару минут.

Если вы хотите решить эту же задачу, но только на Windows XP, тогда вам надо почитать здесь. Суть работы на той или иной версии операционной системы одинакова. Однако есть некоторые отличия.

Как добавить язык в Windows 7 или удалить лишнийКак добавить язык в Windows 7

Перед тем, как добавить язык в Windows 7, попадите в «Панель управления» через кнопку «Пуск». В ней кликаем на пункт «Язык и региональные стандарты».

Как добавить язык в Windows 7 или удалить лишний
Добавляем дополнительный язык в Windows 7

Откроется новое окно, и в нём нужно перейти во вкладку «Языки клавиатуры» и в ней нажать на «Изменить клавиатуру». Откроется очередное окно, в котором вы увидите список всех уже активированных языков вашей операционной системы. Чтобы добавить язык в Windows 7, нажимаем кнопку «Добавить». Откроется ещё одно окно со списком всех языков. В нём следует выбрать тот, который необходимо добавить, и поставить там галочку (выбрать можно несколько языков). И всё, нажимаем «Ок».

Как добавить язык в Windows 7 или удалить лишний
Добавляем дополнительный язык в Windows 7

После того, как добавить язык в Windows 7 удалось, вы должны увидеть в списке языков тот, который хотели добавить. А также его эмблема должна появиться внизу экрана около часов, и переключаться при соответствующей комбинации клавиш.

Как удалить язык Windows 7

Если вам нужно удалить язык в Windows 7, то это нужно делать в том же окне, где и добавлять. Только для удаления следует выделить ненужный язык и нажать на кнопку «Удалить». Тогда он уберётся из списка языков, и не будет участвовать в переключении через комбинацию клавиш клавиатуры.

Как добавить язык в Windows 7 или удалить лишний
Удаляем лишний язык из Windows 7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top