Использование Revo Uninstaller для удаления программ и настройки WIndows

В этой статье я расскажу про использование Revo Unistaller — программы, которая используется для полного удаления других приложений. Это один из самых популярных инструментов для данной задачи. И, конечно же, в программе есть другие полезные функции и возможности, о которых я тоже расскажу.

В Revo Unistaller есть несколько достоинств, которые делают его неоспоримым лидером среди аналогов:

  • Наличие русского и других языков в интерфейсе.
  • Бесплатная версия обладает большим набором возможностей, которых с лихвой хватит для домашнего использования.
  • Стабильная и качественная работа.

Большой набор дополнительных функций, среди которых управления автозагрузкой, удаление ненужных файлов, управление данными браузеров и другое.

Качественное полное удаление программ с компьютера возможностью создания точки восстановления системы.

Использование Revo Uninstaller: удаление программ и кое-что ещё

Скачивание и установка Revo Unistaller

Скачать Revo Unistaller можно по ссылке ниже. Это бесплатная версия.

Revo Uninstaller

Операционная система: Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, 10;

Язык: русский, английский и другие;

Разработчик: VS Revo Group.

Установка традиционная, ничего особенного не будет. Если у вас Windows на русском языке, то после запуска в интерфейсе сразу будет русский. Если нет, то язык можно выбрать в настройках программы.

Revo Unistaller для полного удаления программ

Использование Revo Unistaller в первую очередь происходит для удаления программ. Это и есть главное назначение данного инструмента. Revo Unistaller позволяет удалять приложения окончательно, вместе со всеми временными файлами и следами в реестре, так, что не остаётся никаких намёков.

Итак, чтобы удалить какую-либо программу, откройте Revo Unistaller. Вы увидите интерфейс со списком установленных программ. Выделите ту, которую хотите удалить, нажав на неё мышкой, а потом нажмите в верхнем меню кнопку «Удалить».

Удаление программы с помощью Revo Uninstaller

Начнётся процесс удаления. Запустится встроенный в удаляемую программу деинсталлятор, в котором нужно для сначала просто произвести деинсталляцию традиционным методом.

Удаление программы через встроенный деинсталлятор

Затем появится окно Revo Unistaller, где нужно выбрать режим дальнейшего удаления: базовый, умеренный или продвинутый. Рекомендую выбрать продвинутый режим сканирования, это позволит максимально полно удалить программу. И нажмите кнопку «Сканировать» для продолжения.

Удаление записей в реестре после удаления программы

Когда сканирование закончится, вы увидите какие записи в реестре остались после удаления программы. Нажмите кнопку «Удалить», чтобы удалить эти записи. Подтвердите удаление.

Удаление файлов после удаления программы

Затем вы попадёте на страницу с оставшимися после удаления программы файлами. Нажмите «Удалить», чтобы удалить их. Некоторые удалятся только после перезагрузки компьютера.

Всё! В результате этих манипуляций программа будет полностью удалена с компьютера вместе со всеми данными.

Использование Revo Unistaller для других целей

Как я писал выше, в Revo Unistaller есть и дополнительные полезные инструменты. Чтобы увидеть их, нажмите кнопку «Инструменты» в верхней панели.

Включение дополнительных инструментов Revo Uninstaller

И слева откроется дополнительная панель с кнопками.

 

Дополнительные инструменты Revo Uninstaller

Рассмотрю по порядку назначение каждого из этих инструментов.

Менеджер автозапуска. Даёт возможность управлять приложениями в автозагрузке: включать и отключать их, а также получать дополнительные сведения о расположении и значения ключей реестра.

Управление автозагрузкой Revo Uninstaller

Чистильщик ненужных файлов. Сканер файлов, которые не нужны системе — временные, кеш и прочее. Для начала сканирования нужно нажать кнопку «Сканировать» в верхней панели.

Удаление не нужных файлов в Revo Uninstaller

Инструменты Windows. Использование Revo Unistaller может быть полезно для тонкой настройки системы. Здесь собраны необходимые для этого инструменты.

Управление Windows с помощью Revo Uninstaller

Чистильщик браузеров. Удаляет загрузки, историю, куки, кеш и другие данные из всех установленных браузеров.

Очистка браузера в Revo Uninstaller

Чистильщик MS Office. Удаляет историю открытия документов в приложениях Office — Word, Excel.

Очистка MS Office в Revo Uninstaller

Чистильщик Windows. Удаляет разнообразные следы в системе, такие как история недавних документов, поиска, открытия ключей реестра, буфера обмена и многое другое.

Очистка Windows в Revo Uninstaller

И последнее, о чём нужно упомянуть — это использование Revo Unistaller в режиме охотника. Этот режим позволяет с помощью наведения мышки на ту или иную область определить, что за программа запущенна, и выполнять с ней разные операции.

Чтобы включить режим охотника, нужно нажать на соответствующую кнопку в верхней панели.

Включение режима охотника в Revo Uninstaller

После её нажатия Revo Unistaller свернётся в трей и на экране появится иконка прицела. Перемещайте мышкой этот прицел по области экрана, и вы будете видеть названия программ, которые отвечают за вывод того или иного элемента, а также сможете выполнять операции с этими программами. Клик по прицелу правой кнопкой мышки открывается дополнительные опции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top