100% бесплатный и надёжный антивор для Android

Антивор для Android – это программа на смартфон или планшет, которая позволяет обезопасить и найти украденное или потерянное устройство. В этой статье я расскажу о приложении Comodo Anti Theft, которое обладает функциями антивора и совершенно бесплатное, при этом надёжное. Кроме того, оно не требует root-прав.

Среди возможностей этой программы я выделю следующие:

  • Контролировать устройство можно через веб-интерфейс. То есть, для работы с потерянным Android требуется лишь подключение к интернету и браузер, операционная система значения не имеет, это может быть хоть другой Android.
  • Позволяет отследить потерянное устройство на карте с высокой точностью. Эту возможность также можно использовать для наблюдения за передвижениями ваших близких, если установить на их устройства Comodo Anti Theft и использовать одну учётную запись.
  • Есть функция тревоги, которая включает громкий аудио-сигнал, и его нельзя выключить без знания пароля к учтённой записи.
  • Можно дистанционно заблокировать устройство.
  • Можно дистанционно удалить все личные данные.
  • Можно незаметно сделать фото с помощью фронтальной камеры человека, который держит телефон в руках.
  • Есть защита от удаления программы с устройства.

Из недостатков отмечу два, но не особо значимых. Во-первых, веб-интерфейс на английском языке (хотя, вероятно, разработчики скоро сделают поддержку и других языков), несмотря на то, что само приложение на русском. Во-вторых, этот антивор для Android станет бесполезным, если потерянный телефон или планшет не подключен к интернету. Хотя, Android без интернета не особо интересен, и высока вероятность, что вор, если устройство было украдено, подключится к сети, рано или поздно.

Бесплатный анивор для Andoroid

Это вам может быть интересно:

Антивор для Android Comodo Anti Theft

Скачайте антивор для Android на своё устройство и установите его. Скачать можно по ссылкам ниже.

Comodo Anti Theft

Скачать .apk файл с Яндекс Диск (версия 3.1.2400).

Запустите приложение. Появится несколько слайдов с описанием программы, а затем вы увидите запрос на включение защиты удаления Comodo Anti Theft. Нужно нажать кнопку «Активировать».

Бесплатный анивор для Andoroid

Далее вы увидите окно, в котором нужно либо авторизоваться в приложении с помощью аккаунта Google, либо создать новый аккаунт. Выберите удобный вам вариант. Мне самым практичным кажется авторизация с Google.

Бесплатный анивор для Andoroid

Далее вы попадёте в интерфейс Comodo Anti Theft, где будет показано ваше местоположение. Вы можете контролировать здесь другие ваши устройства, если они подключены с помощью этой программы к вашей учётной записи. Можно подключить любое количество устройств.

Бесплатный анивор для Andoroid

Теперь антивор для Android установлен и уже работает. Дополнительных настроек не потребуется. Давайте рассмотрим, как найти с помощью этого приложения украденное или потерянное устройство.

Рекомендую поставить пароль на это приложение, чтобы в случае кражи его точно нельзя было бы удалить. Сделать это можно программой AppLock.

Как найти устройство с помощью Comodo Anti Theft

Перейдите на сайт веб-управления и авторизуйтесь с помощью кнопки «Log-in» используя учётный данные, которые вы придумали, создавая аккаунт в Comodo Anti Theft на своём Android устройстве.

Бесплатный анивор для Andoroid

Вы попадёте в свой аккаунт. Рассмотрю инструменты для управления. Итак, слева находится список всех подключенных к вашему аккаунту устройств.

Бесплатный анивор для Andoroid

В самом центре антивор для Android показывает на карте географическое положение выбранного устройства.

Бесплатный анивор для Andoroid

Сверху находятся элементы для дистанционного управления антивором.

Бесплатный анивор для Andoroid

Опишу значения этих кнопок:

  • Alarm. Приложение запустит очень громкий звук на вашем Android, даже если устройство находится в беззвучном режиме. Полезно, если телефон потерян где-то близко.
  • Lock. Блокирует устройство и позволяет вывести на экране сообщение, на котором можно написать ваши контактные данные для возврата аппарата. Разблокировать можно будет только если знать пароль от вашей учётной записи Comodo Anti Theft.
  • Wipe. Удаляет полностью все личные данные с вашего устройства.
  • Take photo. Антивор для Android сделает фото с фронтальной камеры, и вы сможете его увидеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top