Как отключить UAC в Windows 7

UAC (User account control) – это система защиты, которая впервые применилась на Windows 7. Она необходима для того, чтобы предотвратить изменения в операционной системе. Когда какой-либо файл пытается как-то изменить состояние системы, то выводится сообщение, в котором необходимо либо запретить, либо разрешить данную операцию. По мнению разработчиков, данная защита способна обеспечить безопасность компьютера, поэтому отключение UAC не рекомендуется.

Но это всё бред. UAC на Windows 7 – это мешающая функция, которую надо отключать сразу же, как только вы установили эту ОС.

Недостатки UAC в Windows 7

Попытки разработчиков Windows защитить наши компьютеры, конечно, радуют. Но UAC обзавёлся целой кучей недостатков, которые явны на практике пользователей.

Отключить UAC хочется всем, кто производит множество административных действий на Windows 7, например, устанавливает программы, так как это раздражает своими сообщениями.

Второй ужасный недостаток – это то, что при появлении сообщений о предупреждении, совершенно не ясно, какие именно изменения будут вноситься в систему. И поэтому пользователь разрешает или запрещает неизвестно что.

Итак, прочитав вышеописанное, с радостью идём делать отключение UAC на Windows 7.

Как отключить UAC в Windows 7

Перед тем, как отключить UAC в Windows я бы хотел предупредить вас о том, что если вы пользователь компьютера «ниже среднего», то не стоит этого делать, так как эта система защиты создана именно вас, и в данном случае она будет эффективна (хоть я и поругал её в самом начале).

А если вы уверенны в себе, то чтобы отключить UAC в Windows 7 переходим в «Панель управления». И в ней для удобства настраиваем вид «Мелкие значки» в опции «Просмотр». Если уже установлен такой просмотр, то хорошо. Потом можно будет снова вернуть вид обратно, как было.

Как отключить UAC в Windows 7

Нажимаем на ссылочку «Учётные записи пользователей», потом на «Изменение параметров контроля учётных записей». Если появляется запрос, то нажимаем «Да».

Затем в параметрах управления учётными записями ползунок слева следует поместить в самый низ шкалы, и нажать на «Ок». И потом, если появится запрос, снова согласиться, нажав на кнопку «Да».

Как отключить UAC в Windows 7

Так как отключить контроль UAC – задача, требующая перезагрузки компьютера, результат вы увидите только после рестарта. Поэтому перезагружаем Windows 7 и радуемся пользованию без всяких предупреждений.

4 Comments

      • Бесполезная функция(при условии что установлен хороший антивирус), только нервы портит своими постоянными сообщениями! Тоже всегда отключаю эту службу!

        • Казаков Рамиль

          Да, кстати, Алексей напомнил. Ребята, если отключаете UAC, позаботьтесь, чтобы антивирус у вас был, и обновлялся, иначе оставите свой комп на растерзание вирусам. А UAC+антивирус — бессмысленное сочетание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top