Включение игрового режима в Windows 10

Windows 10 в последних обновлениях обрела функцию игрового режима, при котором игры можно запускать в более высоком качестве графики, без вреда для игрового процесса. В этой статье я расскажу про включение игрового режима в Windows 10.

Включение игрового режима в Windows 10 для улучшения FPS в играх

Включение игрового режима в Windows 10

Сразу перейду к делу, а уже потом всё подробности. Итак, чтобы начать использовать игровой режим (или game mode, или режим игры), нажмите кнопку «Пуск», и затем «Параметры».

Открытие параметров Windows 10

Откроется окно, в котором нажмите на «Игры».

Открытие пункта

Перейдите в пункт «Режим игры». Здесь вы должны увидеть сообщение о том, что компьютер может работать в таком режиме.

Проверка поддержки игрового режима

Перейдите в пункт «Меню игры» и убедитесь, что включена опция меню игры.

Включение поддержки меню игры

Посмотрите немного ниже и запомните, какое сочетание клавиш нужно для запуска меню игры. В случае, как на скриншоте – это «Win+G» (клавиша «win» — это кнопка на клавиатуре с иконкой Windows).

Горячие клавиши для игрового режима

Итак, в необходимых настройках убедились. Теперь, собственно, само включение игрового режима в Windows 10. Откройте игру, к которой вы хотите применить этот режим и затем, с помощью горячих клавиш (Win+G) откройте игровое меню.

В меню игры нажмите на кнопку «Настройки».

Включение игрового режима

Откроется окно, в котором поставьте галочку на опции «Используйте для этой игры игровой режим».

Включение игрового режима

Закройте окно и перезапустите игру. Теперь эта игра всегда будет открываться в игровом режиме. Можно попробовать в настройках игры повысить качество графики.

Как работает игровой режим

Игровой режим работает просто – когда он включен, система отключает разнообразные ненужные фоновые процессы. За счёт этого у компьютера появляются свободные ресурсы, которые можно использовать на обработку запущенной игры.

За счёт освободившихся ресурсов система позволяет увеличить FPS игры – количество кадров в секунду. Поэтому качество графики улучшается.

Как и где купить просмотры ВК на записи и видео? Почему платные, но недорогие варианты будут выгоднее, чем самостоятельная работа, выяснил сайт pricesmm. Кроме того, вы узнаете, сколько стоят просмотры Вконтакте на разных площадках и как складывается цена.

На каких компьютерах целесообразно включение игрового режима в Windows 10

Во-первых, прирост FPS возможен на бюджетных компьютерах со слабой конфигурацией со встроенной видеокартой. Улучшение бывает в 1,5-2 раза. Именно для таки машин придуман игровой режим.

Во-вторых, включение игрового режима целесообразно и на мощных компьютерах, на которых в процессе обычной работы запущенно большое количество фоновых процессов, которые занимают ресурсы.

Маловероятно, что игровой режим даст хорошие результаты на мощных игровых компьютерах со стандартными фоновыми приложениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top