Простые программы, чтобы сделать окно поверх всех окон

У пользователей ПК иногда появляется необходимость закрепить окно какой-либо программы поверх всех остальных. Это может понабиться во многих случаях, например, если нужно смотреть видео-урок и повторять показанные действия на компьютере; это очень удобно, если нужно вести какие-либо расчёты на калькуляторе; можно использовать для визуального сравнения каких-либо элементов и другое.

В общем, если вы попали на эту страницу, то вы знаете, зачем вам это нужно. Здесь я покажу, какие существуют программы программы, чтобы сделать окно поверх всех окон. Даю несколько вариантов и вы выберите то, что понравится вам.

Программы чтобы сделать окно поверх всех окон

Desk Pins 

Первый экземпляр — простой инструмент Desk Pins. Установите на свой компьютер, а потом запустите (на рабочем столе ярлыка не будет, поэтому найдите её в папке Desk Pins в пуске).

После запуска иконка программы появится в около часов внизу справа. Нажмите на неё мышкой и курсор превратится в канцелярскую кнопку. Этим курсором просто щёлкните на том окне, которое нужно сделать поверх всех, и на нём появится иконка кнопки, свидетельствующая о закреплении.

Программа для закрепления окна в Windows
Программа Desk Pins.

Чтобы убрать закрепление, нужно навести мышку на эту канцелярскую кнопку и нажать на крестик. Либо можно нажать на иконку в трее правой кнопкой мышки, а потом на пункт «Remove all pins».

А если нажать «Options», то можно увидеть несколько настроек.

Desk pins
Настройки Desk pins.

Turbotop

Маленький, лёгкий и очень простой инструмент. Установите на компьютер и запустите. Ярлык образуется только в пуске, по умолчанию. После запуска около часов в трее появится иконка.

Чтобы сделать окно поверх всех окон нажмите на иконку TurboTop и вы увидите список развёрнутых приложений. Нажмите на нужную строку, чтобы зафиксировать запущенную программу. Можно выбрать несколько.

Чтобы снять закрепление, надо нажать ещё раз, чтобы убралась галочка.

Программа Turbotop
Интерфейс Turbotop.

Pin me!

Это более функциональная программа, которая, однако даже не требует установки на компьютер и работает прямо из файла. Скачайте по кнопкам выше версию для свое разрядности Windows и запустите.

Кликнув на иконку можно настроить множество опций для каждого открытого окна по отдельности.

  • Windows position. Позиция окна, в том числе и поверх всего.
  • Windows transperency. Прозрачность — это очень удобно, если сделать какое-либо приложение поверх всех, а потом добавить ему немного прозрачности.
  • Windows capture. Создание скриншота.
  • Windows information. Подробнейшая информация о том или ином развёрнутом приложении.

Кроме этого есть большое количество опций в пункте «Tools menu».

Опции PinMe!
Возможности программы PinMe!

Программы, которые можно разместить поверх всех встроенными средствами

Если вы думаете о том, как сделать так, чтобы окно было поверх всех окон, то посмотрите, нет ли во встроенных возможностях программы этой функции. Вот список популярных приложений в которых возможность зафиксироваться поверх всего есть в настройках.

Название программыКак сделать поверх всех
Плеер VLCПункт «Видео», подпункт «Поверх всех окон».
Плеер MPCПункт «Вид», подпункт «Всегда наверху».
Плеер Windows Media PlayerПункт «Упорядочить», подпункт «Параметры», опция «Отображать проигрыватель поверх остальных окон».
Плеер AIMPВ интерфейсе по умолчанию есть кнопка с иконкой в виде булавки.
ItunesВкладка «Дополнения» в настройках, опция «Отображать мини-плеер поверх прочих окон».

Выводы

Теперь вы знаете, какие есть программы, чтобы сделать окно поверх всех окон. Осталось только выбрать нужный вариант.

Перед тем, как выбрать инструмент, посмотрите, нет ли среди возможностей программы, которую нужно зафиксировать, этой встроенной функции. Если есть, то лучше использовать её.

Если же нужно, всё-таки, применить сторонние варианты, то остановитесь на Desk Pins или Turbotop, если нужна простота и лаконичность; или на Pin me! если нужно чуть больше возможностей и функций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top