Как узнать индекс производительности Windows 7 и как его повысить

Индекс производительности Windows 7 – это такой показатель, который, говоря простыми словами, показывает то, насколько крут ваш компьютер (или насколько он слаб, у кого как). Это отличный способ выяснить, подходит ли данный компьютер для крутых игр или все его возможности сводятся к умеренному тасканию офисных программ.

Понимать, как узнать производительности Windows 7 необходимо, если вы собираетесь купить компьютер, но в железе не разбираетесь, и, соответственно, не можете понять, сколько мегабайт оперативки и сколько гигагерц в процессе вам нужно для ваших целей. В общем, если вы вообще в компах не разбираетесь, то это для вас придумали.

Как узнать индекс производительности Windows 7 и как его повысить

Перед тем, как узнать индекс производительности Windows 7, нужно нажать «Пуск» и выбрать «Панель управления». Здесь нужно установить вид просмотра «Категория».

Как узнать индекс производительности Windows 7 и как его повысить

Затем нужно войти в раздел «Система и безопасность» и на следующей странице в разделе «Система» нажать на «Проверка индекса производительности Windows».

Как узнать индекс производительности Windows 7 и как его повысить

И перед вами откроется окно с этим параметром.

Как узнать индекс производительности Windows 7 и как его повысить

Но узнать индекс производительности Windows мало. Теперь надо понять, какой устроит вас, а какой слишком мал.

Нормальный индекс производительности

Итак, индекс производительности Windows бывает от 1,0 до 7,9. Если вы собираетесь выполнять за компьютером офисную работу, то вам нужен такой, у которого индекс производительности от 3,0 до 5,0. Если ваша работа за компьютером связана с серьёзными графическими программами, то нужен индекс более 5,0. Если вы собираетесь играть в самые тяжёлые игры, то выбирайте самый высокий индекс производительности.

Нормальный индекс производительности Windows – не менее 3,0. Если он меньше, то работать на таком компьютере будет неудобно, программы будут зависать.

Как повысить индекс производительности

Перед тем, как повысить индекс производительности Windows, необходимо знать, как он вычисляется. Многие думают, что из среднеарифметической оценки каждой детали, но на самом деле — по наименьшей оценке железа. То есть, если показатель оказался слишком низким, то значит, в компьютере есть какой-то балласт, который всю систему тянет вниз. Обнаружить такой балласт можно в этом же окне индекса производительности – та железка, у которой наименьшая оценка и есть слабое звено.

Соответственно, чтобы повысить индекс производительности Windows 7 необходимо заменить эту слабую деталь на более мощную. Тогда и нижний порог оценки поднимется, а с ним и индекс производительности всей системы.

Обычно слабое звено – это видеокарта. Как правило, пользуются интегрированной слабой картой на фоне мощного железа, и установка более мощной повысит индекс производительности.

Если вы хотите защитить своё устройство от механических повреждений, то вам нужен чехол Xiaomi Red Rice, приобрести который можно здесь http://case4me.ru/1468-xiaomi-redmi-4a Гораздо выгоднее будет позаботиться заранее, и немного потратиться на чехол, чем потом платить за дорогой ремонт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top