Как добавить программу в автозагрузку: инструкция для Windows 7

В этой статье я вам расскажу, как добавить программу в автозагрузку. Покажу на примере Windows 7. Эта инструкция будет работать и на других Windows тоже, но интерфейс будет отличаться от моих картинок и видео.

Этот процесс значительно проще, чем может показаться, и быть программистом или супернастройщиком для этого не надо. Просто следуйте моей инструкции.

Добавить программу в автозагрузку означает, что эта программа будет запускаться вместе с Windows, то есть всегда, когда включается компьютер. Автозагрузка может быть для одного пользователя или для всех.

Как добавить программу в автозагрузку: самый простой метод

Это вам тоже может быть интересно:

Как добавить программу в автозагрузку

Этот метод подойдёт, чтобы сделать автозагрузку для одной учётной записи. Перед этим нужно войти в систему под нужной учётной записью.

Кликните на «Пуск», а затем выберите «Все программы». В списке найдите «Автозагрузка» (или воспользуйтесь поиском в «Пуск»). Нажмите на эту папку правой кнопкой мышки, а затем на пункт «Открыть».

Как добавить программу в автозагрузку: самый простой метод

В эту папку поместите ярлык нужной программы.

Как добавить программу в автозагрузку: самый простой метод

Всё. Можно перезагружаться, и проверять, как программа добавилась в автозагрузку Windows. Она будет загружаться, только если вход произведён под текущей учётной записью.

Перед тем, как добавить программу в автозагрузку Windows 7 для всех пользователей, нужно проделать те же действия, только будет одно маленькое отличие – автозагрузку нужно будет открыть по-другому.

Кликните кнопку «Пуск», выберите «Все программы» и найдите «Автозагрузка». Нажмите на неё правой кнопкой и выберите пункт «Открыть общее для всех меню».

Как добавить программу в автозагрузку: самый простой метод

Открылась папка. Вставьте в неё ярлык необходимой программы.

Как добавить программу в автозагрузку: самый простой метод

И всё. Теперь эта программа добавлена в загрузку для всех.

И напоследок …

Перед тем, как добавить программу в автозагрузку, следует знать несколько рекомендаций:

  • Чем больше программ загружается с системой, тем больше времени компьютер будет включаться. Это очень нервирует.
  • Чем больше программ загрузится вместе с системой, тем больше их будет работать одновременно, то есть они будут потреблять оперативную память и процессорные ресурсы. В результате компьютер будет зависать. Это тоже нервирует.
  • В папку автозагрузки следует добавлять только ярлык на программу. Добавлять туда исполняемые файлы .exe не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Back to Top